Анкетирование потребности в льготах на аренду имущества

Федеральным законом от 08.06.2020 № 169-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства».

Данные изменения предусматривают оказание мер государственной поддержки, в том числе имущественной, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые граждане).

В настоящее время в нормативные правовые акты, определяющие порядок и условия оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, вносятся соответствующие изменения, направленные на реализацию права самозанятых граждан на более широкую имущественную поддержку.

В связи с этим в целях определения потребности в государственном (муниципальном) имуществе, предоставляемом на льготных условиях, а также совершенствования законодательства в части определения порядка и условий передачи государственного или муниципального имущества в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам, просим самозанятых граждан пройти тематическое анкетирование по ссылке: https://goo-gl.ru/6zFi. Ссылка для размещения в аккаунтах социальных сетей: https://z9s.ru/wJ

 

«Мероприятие реализовано в рамках «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»