В настоящее время организация бизнеса в сфере сельского хозяйства является перспективным и прибыльным делом. Все большее количество людей хотят потреблять свежее молоко и молочную продукцию. Рынок молока и молочных продуктов является одним из пяти стратегических рынков продовольствия.

Особую значимость в современных условиях имеет исследование закономерностей развития рынка молочной продукции, так как молоко является обязательным и незаменимым продуктом питания человека, особенно в детском возрасте. Молоко - это продукт, который вырабатывается ежедневно и хранится всего несколько дней. При этом желательно, чтобы данная продукция была отечественного производства. Также многие любят закупать продукцию напрямую у фермеров. Все это свидетельствует о больших перспективах развития данного бизнеса.

Для этого существует ряд предпосылок, это финансовая поддержка в виде возможности оформить микрозаем в Фонде, которой воспользовался глава КФХ Болоков С.М.

Для достижения поставленных целей фермерское хозяйство в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» будет приобретать сельскохозяйственных животных племенных пород, корма, а также покрывать расходы на услуги сторонних поставщиков производственного характера (посевные, транспортные услуги).

1
2
3
4
5
7