15 лет назад на российский рынок стройматериалов «хлынули» пластиковые окна, штампованные из ПВХ и стального проката двери. Однако в последнее время индекс производства изделий из дерева стабильно увеличивается, причем не только в нашей стране, но и за рубежом.

Сегодня востребованы деревянные оконные блоки, деревянные конструкции, столярные изделия. По этому показателю в РФ превышен уровень 700 тысяч кв. метров. По столярным изделиям и деревянным конструкциям произведено и продано более 1 миллиона куб. метров. Потребители стремятся к экологическим стандартам и все меньше доверяют изделиям из пластика.

В производстве деревянных строительных конструкций и столярных изделий ИП Приходько Александр Сергеевич с 2008 года. Его столярная мастерская производит глубокую переработку дерева, превращая его в изделие, готовое к установке. Воспользовавшись программой поддержки Фонда, предприниматель сможет приобрести пиломатериалы, фанеру и комплектующие для своего производства. Привлечение инвестиций способствует созданию новых рабочих мест, отчисления в пенсионный фонд и другие налоги.

1
3
2
6
5
4